Прием железа при АИТ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АИТ и гипотиреоз, анемия
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
У меня АИТ и гипотиреоз. Для лечения ЖДА врач назначил 3 таблетки хелатного железа от Солгар в сутки. Пью уже 11 дней, появилась боль щитовидной железе, такое ощущение, что она воспалилась. Раньше ничего подобного не было. Может это быть на фоне приема препаратов железа? Или мне не подходит дозировка? Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Может это быть на фоне приема препаратов железа? " – нет.
- "Или мне не подходит дозировка? " – этот вопрос стоит обсудить с тем врачом, который назначил Вам препараты железа.
С уважением, Надежда Сергеевна.