Растет кароста, чешится

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, с 2015 года чешится нога. То сильнее, то слабее. До крови. Обращалась к врачам, назначают мази, не помогают. Соскоб не брали. Назначают еще успокоительное. Не помогает. Сахар в норме. В осень зиму, когда закрыто колготками и обувью, чешится сильнее. Вот итог, фото сейчас. Разрослась болячка в 3 раза. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 16:31
Здравствуйте.

Раскажите подробнее какое лечение Вы получали?
Платная консультация
Анастасия 2021-10-12 16:55
Здравствуйте, еще раз.
Клотримазол, потом акридерм. И что то на гормонах. Но не помогает. От гормональной так вообще, щипало жутко. Ромашка и чайное дерево масло для обработки.
Успокоительное в таблетках.
Сахар в норме 4.3. Экзему и псориаз не ставят. При мытье в душе, щипет и жжет.
Это все только с осени по лето. Летом при открытой обуви, все заживает.
Так же на этой ноге, на стопе, часто шелушится и трескается кожа. Микротрещенки болят. Мажу детским кремом, становится лучше.
Жуткий зуд именно в колготках и закрытой обуви. Сегодня расчесала до крови.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 17:00
Хронический лишай Видаля.

Наружно крем Тридерм утром и вечером 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2-3 раза в день 7 дней.

Крем с мочевиной 5,10 % 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Носить свободную обувь.

Носки из х. б.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Может рецедивировать.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 17:10
Отпишитесь через неделю пожайлуста скажу что делать дальше.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-12 17:11
Хорошо, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-21 09:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Анастасия 2021-10-21 13:55
Здравствуйте, стало лучше. Не так чешится и шелушиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-22 19:45
Отлично. Продолжайте лечение дальше по схеме выше можно ещё 2 недели!

Добавьте таб цетрин- 1 Таб вечером до 2 недель