Рассыпаются зубы у подростка

Спрашивает: Сашушка
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, сыну 15 лет. В детстве на зубах были белые пятна, молочные рассыпались. Несколько последних лет сын мне говорил, что зубы сильно расшатываются в десне. Я не предавала значения, не замечала особо, думала преувеличивает. На днях он заметил, что между коронкой зуба и корнем в десне есть разрушения, переход не ровный, как-будто разрушаются. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и из-за чего? Какое нужно обследование и лечение?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-21 09:01
Здравствуйте. Необходимо обратиться к детскому стоматологу. Вероятнее всего это кариес и его осложнения. Возможно так же проблемы с дёснами если неудовлетворительная гигиена полости рта и есть дефициты в организме. Принимаете витамины? Сдать общий анализ крови для начала и на консультацию к стоматологу.
Сашушка 2022-10-05 08:54
Здравствуйте, спасибо за ответ!