Расстройство сна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Артрит, частые сильные головные боли
Здравствуйте, меня в последнии 3 месяца мучает бессонница, либо вообще не могу заснуть либо просыпаюсь в пол 4 ночи, и всё не могу уснуть. Хотя спать хочется, но не засыпает ся. При чем не важно выпивала я алкогольные напитки или нет, всё равно не могу полноценно спать. Весь день поэтому хожу раздраженная и сонная.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-06 10:20
Добрый день.

Для нормализации сна вы можете принимать за 30-40 минут до предполагаемого отхода ко сну: таб. Мелатонин 3 мг-по 1 таб. Внутрь.
Также необходимо нормализовать режим труда и отдыха, больше проводить времени на свежем воздухе и ограничить работу за компьютером или смартфоном за 2 часа до сна.
Иначе эффекта от лечения не будет.
Всего вам доброго.
Кристина 2020-06-06 10:23
Спасибо. Попробую
Кристина 2020-06-06 10:37
А вот у меня отсутствует желсный пузырь, на печень мелатонин не повлияет?