Расстройство не держание

Спрашивает: Алексей 123
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, короче ближе к делу у меня год назад был такой случай расстройства желудка не держание что ли. Затем прошло само собой я не пьющий вообще веду нормальный образ жизни. Но сегодня повторилось снова после работы захотелось по большому не успел дойти до туалета и снова расстройство желудка. Или кишечника не знаю. Я здоровый человек по себе. Такое впервые можно сказать. Живот не болел просто расстройство какое то и всё. подскажите как избавиться от этого. Вроде сейчас всё в порядке в норме всё. как то так
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-21 10:11
Здравствуйте, Алексей! Для уточнения причины эпизодов жидкого стула желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму, посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, аскаридам, описторхам.
При жидком стуле нужно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов на 2-3 недели, принимать можно смекту по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, аципол по 1к 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.