Расстройство кишечника, похоже на дисбактериоз

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, которая похожа на дисбактериоз. Месяц назад у меня появились неприятные симптомы, такие как метеоризм и неоформленый кал.
Начал пить Бифидумбактерин и все прошло. Но сейчас появилась снова такая же проблема. После еды начинает крутить живот, но через некоторое время проходит, а также вышеупомянутые симптомы. (Появилась проблема после употребления шавермы на улице)
Скажите, может ли это быть что то серьезное или не стоит волноваться?
Что нужно сделать для устранения проблемы, и возможно ли это сделать без посещения врача?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-06 09:58
Матвей! Вы могли заразиться кишечной инфекцией после употребления этого продукта. Поэтому прием полезной флоры помог только временно. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы выяснить состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике.