Непонятное Расстройство кишечника

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мне 27 лет, успешно пролечен хеликобактер, проведена гастроскопия-ничего нет. За последнии пару месяцев было 3-4 эпизода: начинаются слабые спазмы в кишечники (пару раз под утро просыпалась от боли) и в желудке, подташнивает, крутит живот. Несколько раз хожу в туалет (жидкий стул). Легкая слабость. Состояние похоже на отравление или кишечную инфекцию но в легкой форме. Или на акклиматизацию когда приезжаешь в отпуск. Но связи с питанием я не увидела. В семье происходит только у меня. Заканчивается само. Скажите, что это может быть? И с чего начать обследования?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 15:26
Здравствуйте, Карина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Карина 2019-07-26 17:26
Благодарю вас за ответ! А все таки на что это похоже?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 22:46
Это может быть какая-то хроническая инфекция, нарушение состава бактерий в кишечнике, пищевая непереносимость.