Расстеряность либо неопределнность

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Нахожусь в расстеряности вот с такой ситуацией:

Я занимаю сетевым - маркетингом (бизнес) и хочу с этим связать свою жизнь. Но, у меня имеется интерес к еще одному бизнесу, по продаже модной брендовой одежды в премиум формате, по низчей стоимости от оригинала. Я хочу заниматься и одним и вторим, но я боюсь преуспеть во втором бизнесе, по продаже одежды. Хочется только преуспеть в сетевом-маркетинге. Поэтому я боюсь начинать работать и над вторым бизнесом. Второй бизнес он не будет занимать кучу времени, это можно считать как хобби (опять же, я не знаю как определить свое хоби, и то, чем заниматься в основном). Если подумать, два бизнеса, два источника дохода. Это прекрасно. Но возникает какое-то плохое чувство, как буто-бы я изменяю человеку. Просто мне в голове такая мысль, например депутат не может же быть депутатом днем, а вечером в клубе давать концерты и быть популярным. Если артист занимается музыкой, карьера в музыкальной индустрии. Он же не идет на работу врачем или еще кем-то

Как мне быть в этой ситуации? Стоит ли это проработать с психологом?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-03-21 14:30
Здравствуйте, Андрей!

Нет, это не измена. Это называется диверсификация бизнеса. Поиск возможностей и их реализация. Не стоит терзать себя в сомнениях - вперёд!