Рассифровка маммографии
Спрашивает: oksanka.markova@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с расшифровкой маммографии пожалуйста.
--Ткань молочных желез не однородная, выражена диффузно, плотность повышена - фиброгландулярный тип. Преобладает рисунок железистой ткани с наличием перидуктального фиброза. Заключение: рентгенологические признаки диффузного ФАМ BIRADS-2
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-19 17:23
Здравствуйте. По маммографии описывают доброкачественные изменения. Есть нюанс в том, что описывают преобладание железистой ткани (ACR какой по ммг выставили?) - возможно необходимо дополнительно сделать узи грудных желез, для полноты картины(особенно если есть жалобы)