Белые выделения из груди при надавливании на грудь

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Нарушение менструального цикла
Здравствуйте, мне 26 лет.16 октября 2013 года родила. Грудью не кормила, так как не было молока. Сейчас ребенку 2, 6 лет. 1 год назад обнаружила, что при надавливании на левую грудь выделяется капля белого цвета, похожее на молоко. Сделала узи. Фаза менструального цикла: нарушение. ПМ13.04.2016. дата проведения узи: 15.04.2016. кожные покровы изоэхогенные, однородные. Соотношение жировой к железистой ткани 1: 1. жировая ткань обычной эхогенности, однородная. Железистая ткань повышенной эхогенности, неоднородная. В правой и левой молочной железе сканируются анэхогенные, однородные с четким неровным контуром, расширенные до4, 1 мм млечные протоки 3 порядка. Подмышечные лимфаузлы: в правой (1 в поле зрения) и левой (1 в поле зрения) подмышечных областях визуализируются лимфатические узлы с сохраненной эхоструктурой: с дифференциацией на корковое и мозговое вещество, ворота, с четкими ровными контурами, при ДЦК с неизмененным кровотоком в воротах, размером до 15, 3 на 4,2 на 3,3 и 12,3 на 6,8 на 9, 1 мм заключение: фиброз железистой ткани молочных желез. Локальное расширение млечных протоков 3 порядка обеих молочных желез. Насколько это опасно. Меня очень пугает увеличенные лимфаузлы. Боюсь, что это рак(
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-05 18:41
Здравствуйте! Это не рак, так как лимфоузлы в данном случае увеличены по причине воспаления в ваших молочных железах. Множественные кисты, расширенные протоки, увеличенные лимфоузлы говорят о дисгормональной мастопатии. Проверьте гормоны у врача-гинеколога и получите лечение у врача-маммолога.
Платная консультация
ольга 2016-05-09 19:08
Спасибо за ответ! Гормоны сдала сразу. Онкомаркер-са-15-3-результат 7,87единиц. Пролактин-510,07, эстрадиол-0, 462ммоль/л
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-10 08:04
Онкомаркер в норме, эстроген тоже, а вот пролактин повышен.