Выделения из груди при надавливании. Болезненных ощущений нет

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, последние пару лет присутствуют выделения из груди при надавливании. По крайней мере пару лет назад было, но подумала, что из-за овуляци… потом не проверяла, Месяц назад гинеколог при осмотре увидела эти выделения и отправила на обследование. Сдала пролактин - он в норме. Сделала узи, в заключении «УЗ признаки диффузных изменений молочной железы по типу фиброзно-кистозной мастопатии». После сдала цитологию выделений «В отделяемом из соска правой молочной железы - эритроциты, макрофаги с гемосидерином, единичные группы клеток протокового эпителия в виде сосочкоподобных структур. Цитограмма подозрительна в отношении внутрипротоковой папилломы». Что это может быть и какие варианты лечения? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 апреля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-05-04 17:53
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза следует выполнить дуктографию и мрт м. ж. с в/венным контрастированием.