Выделения из груди при надавливании
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, в норме ли и не опасны выделения из груди? Я кормила грудью ребенка до 1.3, сейчас ребенку 5 лет, а при надавливании на грудь выделяется немного жидкости прозрачного цвета и немного желтой примеси в самом начале. Ничего не беспокоит, делала УЗИ молочных желез - без патологий, сдавала пролактин-в норме. Может ли так долго сгорать молоко? Или нужно лечение? Заранее спасибо за ответ
8 ответов
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста результаты.
Юлия 2020-12-03 12:18
Здравствуйте! Спастбо, что ответили. Мои анализы:
Тиреотропный гормон 1.0624 мкМЕ/мл
Т4 общий 94.17 нмоль/л
Т3 общий 1.84 нмоль/л
Антитела к тиреопероксидазе 0 ед/мл
Фоликулостимулирующий гормон 4.53мМЕ/мл
Лютеинизирующий гормон 4.56 мМЕ/мл
Пролактин 482 мМЕ/л
25-ОН вит. Д 25.8 нг/мл
Тиреотропный гормон 1.0624 мкМЕ/мл
Т4 общий 94.17 нмоль/л
Т3 общий 1.84 нмоль/л
Антитела к тиреопероксидазе 0 ед/мл
Фоликулостимулирующий гормон 4.53мМЕ/мл
Лютеинизирующий гормон 4.56 мМЕ/мл
Пролактин 482 мМЕ/л
25-ОН вит. Д 25.8 нг/мл
Нет референсных значений, так как от лаборатории к лаборатории они могут варьировать, от этого зависит точная трактовка результатов.
Пролактин у Вас в пределах нормы, если по УЗИ молочных желёз тоже всё в норме, наблюдение в динамике и контроль УЗИ молочных желёз через 6 мес.
Пока нужно наблюдать, в динамике через 6 месяцев сделать УЗИ молочных желез.