Расширения лоханки у плода
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я на 33 неделе беременности на узи у ребёнка обнаружили расширение лоханки на правой почке до 10мм, и увеличена чашки 5-6мм, скажите насколько это опасно и стоит ли сейчас волноваться и что вообще делать. В таких случаях, к какому врачу обращаться лучше.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-26 11:59
Здравствуйте,
за несколько недель до родов вопросы надо адресовать неонатологу, который будет осматривать ребенка после рождения.
И специалисту "ответственному" за предполагаемую патологию.
То есть, нефролог. И тоже лучше сразу искать того, кто будет осматривать ребенка.