Расширение лоханки

Спрашивает: Кристина Кулиева
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяцев
Здравствуйте, нам 1.5 дочке
Сходили на узи и сдали мочу и у нас выявили расширение лоханки и т. д
Назначили дополнительное исследование рентген с контрастом
Посмотрите наши анализы, нужно выше мнение
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте, по тому что я вижу, у вас в норме общий анализ мочи и нет инфекции мочевых путей. Ущи нужно наблюдение в динамике через 3 месяца
Кристина Кулиева 2020-09-12 15:53
А то что лоханка в 2,5 раза расширена в 1,5года что то надо предпринимать?
Это может быть из-за рефлюкса, поэтому если через 3 месяца она не уменьшится, нужно сделать микционную цистографию
Кристина Кулиева 2020-09-12 16:00
Нам назначили ее сразу, в четверг делать будут, если подтвердится это только операбельной убирается или можно будет пробывать лечить?
3 степень оперировать, 1 и 2 можно наблюдать, если не будет частых инфекций мочевых путей