Рецидив инфекции мочевых путей у мальчика 4 месяца
Спрашивает: TanyaPreg
Пол: Женский
Возраст: 4 мес.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моему сыну 4 месяца, месяц назад болел инфекцией мочевых путей, вылечили в стационаре амоксиклавом, при выписке анализы были все в норме. Сейчас история повторилась, у малыша вечером поднялась температура 38.8, в моче сплошь лейкоциты, в крови лейкоциты тоже высокие- 28, из них преобладают сегментоядерные нейтрофилы - 60%, то есть очевидна бактериальная инфекция. Нам прописали снова пить амоксиклав. Как вы считаете, целесообразно пить тот же антибиотик или лучше поменять? В назначении сомневаюсь, так как по причине выходных дежурный врач был только невролог, а к нефрологу или урологу не попасть раньше вторника.
1 ответ
Добрый день.
Антибиотик пить. После выходных необходимо обследование ребенка - посев мочи, узи почек, консультация нефролога, чтобы разобраться почему появилась повторная инфекция.
Всего доброго.