Расшифруйте уздг. И что можите сказать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, что можно сказать по уздг. Сейчас симптомы такие: тошнит с утра больше целый день, головокружение, стоит напряжение в голове трудно расслабится, мушки чёрные в глазах как точки, полный упадок сил в сон сильно клонит, сознание как не моё. Что такое повышенный венозный фон? И что мне делать? Мне голову покрутили сильно, ощущение что сместили первые три позвонка под черепом, там как стянутость в мышцах ощущается в шее. Плохо стала слышать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-01 07:58
Здравствуйте.

По результатам УЗИ сосудов шеи артерии в норме. Повышенный венозный фон означает затруднение венозного оттока. Можете принимать детралекс по 500 мг1/2 таб. 2 раза в день, и 1-2 месяца перерыв. Улучшает венозный отток.
Платная консультация
Евгения 2021-05-01 19:21
Детралекс принимала, невролог давно выписывала, не помогает состояние всё хуже.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-02 11:04
Других изменений нет на УЗИ. Такие симптомы ещё могут быть при нарушении вестибулярного аппарата - нужно обратиться к лор-врачу для проверки работы вестибулярного аппарата. Также такие симптомы бывают при нарушении работы вегетативной нервной системы, (ВСД), происходит спазм артерий мозга, из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В таком случае назначают успокоительный препарат или антидепрессант, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.