Расшифруйте пожалуйста УЗИ почек

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит
Здравствуйте, доктор. У меня вот такая проблема. Сдала анализы в моче показали эротроциты повышены, врач назначил сделать узи почек. Через два дня анализ мочи переслала он хороший стал. Доктор скажите пожалуйста это серьёзно. И расшифруйте узи почек. Заранее спасибо. И нужно ли какое то лечение.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

15 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-13 10:25
Добрый день. Расскажите почечный анамнез. Какой креатинин крови? Прикрепите анализы мочи.
Платная консультация
Светлана 2021-11-13 15:29
Здравствуйте на данный момент у меня нет на руках анализы, можно мне сказать по узи что у меня. Доктор скажите пожалуйста. Заранее спасибо. Последний раз когда сдавала анализы врач сказал что они хорошие.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-13 18:16
Признаки перенесенного воспалительного процесса в почках. Ничего страшного при хороших анализах.
Платная консультация
Светлана 2021-11-14 00:43
Доктор а скажите пожалуйста а кисту как лечить и нужно ли? Доктор очень сильно ноет поясницу. Заранее спасибо
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-14 05:42
Сдайте мочу по Нечипоренко. Нет, кисту наблюдать. Я бы рекомендовала переделать УЗИ почек или сделать КТ
Платная консультация
Светлана 2021-12-15 13:38
Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста что у меня по анализу мочи. Есть воспалительный процесс почек? Доктор заранее спасибо большое.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-15 14:06
Добрый день. Не вижу Ваш анализ мочи
Платная консультация
Светлана 2021-12-15 14:07
Доктор извините, а сейчас видите.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-15 14:38
По этому анализу невозможно понять есть воспаление или нет. Нужно сдавать общий анализ мочи.
Платная консультация
Светлана 2021-12-15 14:47
Ну а расшифруйте пожалуйста анализ что тут? Доктор заранее спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-15 16:04
Немного повышен альбумин мочи. Самостоятельно это никакой информации не несет.
Нужно смотреть все в комплексе

Платная консультация
Светлана 2021-12-15 16:42
Доктор скажите пожалуйста а что это такое альбумит повышен?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-15 17:21
Альбумин- это белок маленьких размеров, который проникает в мочу при различной патологии почек. Покажите этот анализ врачу, который Вам его назначал.
Платная консультация
Светлана 2021-12-15 17:45
Спасибо доктор