Расшифруйте пожалуйста результаты анализов

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сдал анализы, получил результат и хочу к вам обратиться с просьбой расшифровать.
1. Бакпосев на микрофлору + АБ (уретра)
Выделен микроорганизм в низком титре (10*3 КОЕ/мл и менее) . Этиологическую
значимость результата оценивает лечащий врач.
При обнаружении роста нормальной или условно-патогенной флоры в низком
титре (10*3 КОЕ/мл и менее) и не имеющей диагностического значения
определение чувствительности к антибиотикам/бактериофагам не проводится.
2. обнаружена ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб,
качественное определен.)
Могло ли это стать результатом смены полового партнера?
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-03 15:17
Здравствуйте!
Да.
Если жалоб нет , лечение - не требуется.
Будьте здоровы! Удачи!