Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Месяц назад делала кольпоскопию, но никаких отклонений от нормы не было обнаружено.
пару дней назад была на повторном приеме, т. к начали беспокоить выделения.
Врач увидела на шейке матки маленькую эрозию и несколько папиллом, взяла анализ на кандидоз, бак. Вагиноз и гарднереллёз.
Сегодня пришли результаты микробиоценоза из трех точек, среди всего обнаружены только НК Candida albicans.
Смутило повышенное количество лейкоцитов: в цервикальном канале их 50-70, в вагине 30-40. Остальное все в норме или Не обнаружено.
Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано повышенное почти в 3 раза от нормы количество лейкоцитов? И что делать с папилломами, какие мои дальнейшие действия?
А то я за последнюю неделю уже почти похоронила себя, хожу будто под смертельным диагнозом, а все потому то прочитала, что папиллома- это от ВПЧ, а ВПЧ- это будущий рак.
Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 19:15
1. паниковать не стоит.2. рекомендую вам сдать: ПЦР на ВПЧ,3. после лечения вагинита - сделать кольпоскопию