Расшифруйте пожалуйста результаты анализа мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, планирую первую беременность. Сдала анализы на микрофлору и зппп. Фото приложила. Скажите пожалуйста, всё ли нормально? Надо ли что то лечить?

Спасибо заранее
Теги: микроскопическое исследование мазка расшифровка у женщин, микроскопическое исследование мазка расшифровка у женщин микрофлора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 11:33
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. По инфекциям - только уреаплазма. Необходимо сделать количественный анализ (оптимально посев)
Платная консультация
Ирина 2021-01-29 08:10
Здравствуйте. Спасибо. Можно ещё вопрос? Ещё пришёл анализ, посмотрите пожалуйста, что он значит. Почему нет нормальной флоры? Или это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-29 11:41
Здравствуйте. Значит, нет лактобактерий. "Почему" - причин масса
Платная консультация
Ирина 2021-01-29 12:36
Спасибо. А это надо лечить? Или само восстановится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-30 12:34
Нет, это само не восстановится. Необходима терапия
Платная консультация
Ирина 2021-02-02 11:26
Здравствуйте. Понятно. А скажите пожалуйста, можно ли пролечить Уреоплазму каким то бактериофагом? Если да, то каким? Понимаю что это дорого, но я антибиотики вообще не пью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 13:16
Нет, уреаплазму фаги не лечат.
Платная консультация
Ирина 2021-03-02 13:04
Здравствуйте! Сдала на Уреоплазму с чувствительностью. Посмотрите пожалуйста. Гинеколог прописал доксициклин 500мг 2раз в день. А я бы хотела заменить его на джозамицин. Потому что вроде он более безопасный, я ужасно боюсь антибиотиков! Скажите, можно ли заменить на вильпрофен? В такой же дозировке?
Ирина 2021-03-02 13:10
Антибиотики до этого вообще не пила. Забыла добавить анализ
Ирина 2021-09-30 13:55
Здравствуйте! Я до сих пор не пропила их. Скажите пожалуйста, а дозировку можно уменьшить немного? На сколько?
Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:23
Здравствуйте. Нельзя. Но Ваши анализы уже неактуальны. Пол года прошло
Платная консультация
Ирина 2021-10-01 14:20
Записалась к гинекологу. Буду пересдавать. Спасибо! Хорошего дня!