Расшифруйте пожалуйста рентген. Бронхит ли это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболела 19.02 начался жуткий кашель и температура 37.0-37.4, дыхание чистое. Неделя на противовирусных не особо помогала, прокололи цифтреаксон 3 дня. Стало легче, но кашель остался. Особенно усиливается перед сном и после улицы откашливаюсь. После пульмонолога, врач послушала и сказала, что скорее всего не долечили бронхит. Хлюпает мокрота. Точный диагноз сможет поставить, только после рентгена. Расшифруйте пожалуйста бронхит ли это, либо что-то серьезное. Приём только через 10 дней, сейчас на антибиотиках. Заранее благодарю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 марта 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-03 17:43
Признаков пневмонии на представленном снимке нет. Диагноз острый бронхит. Есть ли улучшение на антибиотиках?
Анастасия 2023-03-03 17:46
Насчет улучшений не понятно. Второй день на антибиотиках. Врач сказал 7 дней надо пропить
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-03-03 17:48
А тест на ковид и грипп сразу сделали?