Расшифруйте пожалуйста экг несколько штук все мои
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор прикрепляю к письму снимки экг. Пожалуйста, очень вас прошу прокомментировать каждый снимок. У нас только терапевты и говорят и ИБС и ХСН. Я очень переживаю по этому поводу. У меня перенесенный переводит. По этому поводу есть УЗИ, но УЗИ делал в области, там дело идёт к поправке, жидкости было900 мл, осталось 100мл. Имеется незначительный стеноз ла.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

5 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-15 09:43
Здравствуйте. Все эти ЭКГ мало чем различаются. Скорее всего эти изменения останутся навсегда, так как перикардит дает подобные изменения. В основном нужно ориентироваться на самочувствие и УЗИ. если там положительная динамика, то это хорошо. По поводу ИБС - его по ЭКГ не ставят. Нужно присутствие болей и других характерных симптомов. ХСН ставят при осмотре и по УЗИ сердца, по фракции выброса.
Сергей 2017-11-15 09:51
кардиолог 2017-11-15 10:01
По УЗИ признаков ИБС и ХСН нет.
Сергей 2017-11-15 10:12
Спасибо Доктор
кардиолог 2017-11-15 10:15
Пожалуйста, здоровья Вам.