Экг расшифруйте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Добрый день, маме 71 год.
гипертония, пьет микардис плюс, давление держится в норме. На прошлой неделе был стресс - осталась одна с маленьким ребенком, а он закатил громкую истерику. С тех пор постоянно зевает, говорит воздуха не хватает. Сделали экг, а расшифровать быстро некому в том мед учреждении, взяли без расшифровки, посмотрите, пожалуйста, очень волнуюсь, что там.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! На ЭКГ ишемии, аритмии нет. Есть небольшие изменения на фоне гимертонии, но острой патологии нет. Попробуйте принимать пустырник по 1т 3р в день.
Анна 2019-02-11 15:00
Ну в общем ничего критического, волноваться мне не стоит за маму?
я думаю, она еще волновалась перед экг, очень мнительная.
Да, ничего критичного по кардиограмме нет.
Анна 2019-02-11 18:42
А с чем ещё может быть связано ощущение нехватки воздуха, зевота? Какое исследование ещё можно провести?
Скорее всего эти ощущения на фоне невроза, так бывает. Попробуйте седативную фитотерапию, если через 2-3 дня изменений не будет, покажите маму врачу.