Расшифруйте, пожалуйста, анализ на мазки

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые гинекологи!
Расшифруйте, пожалуйста, анализы на мазки. (прикрепляю файлы.)
Что такое полиморфная палочка!? 0_0
Объясните, пожалуйста!
Спасибо, заранее, за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-07 21:08
Добрый день.

Ваш мазок соответствует норме.
Платная консультация
Катарина 2017-02-08 08:13
Алексей Сергеевич! Спасибо!
А полиморфная палочка, это нормальная флора получается?
А то я так перепугалась, в интернете столько информации. X_X
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-08 21:30
Палочковая форма считается нормой.
Платная консультация
Мария 2017-02-09 09:42
Скажите, пожалуйста, в мазке такая же флора, планирую беременность. Читала, вроде что это патогенная палочка, нет никакого риска при планировании?
И второй вопрос, хожу в бассейн, можно ли продолжать посещения во время планирования? Или лучше воздержаться? Что посоветуете сделать для профилактики?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-10 13:08
Мария, вы задали свой вопрос в чужом вопросе, задайте свой вопрос отдельно.