Расшифруйте анализ мазка на флору

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста прочитать анализ мазка на флору! Волнуют эпитеальные клетки, б/к я так понимаю это большое количество? Мазок на онкоцитологию(соскоб с ц/канала и шейки матки) цитограмма без особенностей. Анализ сдавала просто для себя (провериться) Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-10 15:06
Добрый день, Татьяна.
Я не знаю зачем вы спрятали заключение и последнюю строчку анализа, но по предоставленным вами данным можно сказать что у вас есть кандидоз (молочница). Требуется лечение. Большое количество эпителиальных клеток не говорит о патологии.
Платная консультация
Татьяна 2016-10-10 21:07
Алексей Сергеевич спасибо Вам большое за ответ! Я даже не знаю как так получилось, что последняя строчка закрылась этой нелепой картинкой! Извините! Там в этой графе две строчки закрылись: кандида и слизь. А заключения там нет, просто анализ и все. Спасибо, что нашли время ответить!