Расшифруйте КТ снимок
Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Буллезная эмфизема (оперирована) ДАК на сердце
Здравствуйте, у меня была буллезная эмфизема 2018 году, делал КТ легких, интересует что это за спайка или узелок такой, чувствую тяжесть в подреберье на этом уровне, хотя проблем с пищеварением и сердцем нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-13 20:44
Больше напоминает фиброзный тяж, но поскольку не связан с плеврой, то болеть не должен.
Артем 2019-12-13 21:43
А может ли из-за него болеть желудок? Никакой патологии желудка нет, а после операции стал болеть вдруг и не прекращается.
Артем 2019-12-13 21:52
Боли у меня отдают в желудок, вот место на КТ, но врач ничего не говорит, а боли не проходят
Артем 2019-12-13 21:53
пульмонолог 2019-12-13 22:10
На снимке ничего патологического нет. Помогают ли обезболивающие?
Артем 2019-12-13 22:54
Нет, "Ношпа" и т. д тоже не помогают
пульмонолог 2019-12-14 06:46
Ношпа к обезболивающим не относится. Стоит использовать немесулид. Есть ли боли в спине? Какие нагрузки себе позволяете?
Артем 2019-12-16 01:13
Болей в спине нету, есть только непонятное напряжение в левом подреберье. Из нагрузок йога.
пульмонолог 2019-12-16 05:55
Не похоже на пульмонологические проблемы.