Расшифровка жидкостной цитологии - увеличены ядры

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты жидкостной цитологии.

Меня больше интересует «Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами».
Насколько я поняла, что это может быть связано с ВПЧ?
Но я сдаю анализ на впч каждый год и у меня всегда отрицательно. Полового партнера не меняла.

Такой результат может быть только при впч? Или ещё какие-то причины?
Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-09 17:00
Здравствуйте. Эти изменения могут быть при любой вирусной инфекции. В первую очередь, конечно, при ВПЧ
Платная консультация
Ксения 2020-07-09 17:36
В тот же день я сдала анализ на впч, результат ниже.
Что посоветуете сделать в такой ситуации? Сдать через год повторно?

Спасибо