Расшифровка жидкостной Цитологии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. В препарате на фоне эндоцервикальной слизи обнаружены небольшие группы из клеток цилиндрического эпителия в виде "полосок", значительное количество клеток поверхностных и промежуточных слоев с незрелой цитоплазмой. Ядра среднего размера, цитоплазма с завернутыми краями.
Микрофлора: палочковая обильная
Лейкоциты: 4-8
NILM: Цитологическая картина соответствует возрастной норме и секретной фазе менструального цикла. Отсутствуют клетки с признаками атипии.
Микрофлора: палочковая обильная
Лейкоциты: 4-8
1 ответ
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы для секреторной фазы цикла. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова