Расшифровка заключения андрофлор. Дисбиоз

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит, болезни ЖКТ
Здравствуйте, Сдавал анализ ПЦР из уретры (целью исследования не был кишечник), но у меня давно проблемы ЖКТ. выявили дисбиоз с чем то, и это через уретру. Что об этом скажете? И можете ли прописать лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-13 10:40
Здравствуйте, Вадим! Заболевания уретры лечит уролог, за назначениями нужно к нему обратиться. Для кишечника выявленные в посеве из уретры бактерии патологическими не являются. Чтобы получить рекомендации по лечению органов пищеварения нужно сделать соответствующее обследование.