Расшифровать заключение гастроэнтеролога

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделал сегодня ФГДС не могу посетить гастроэнторолога помогите расшифровать заключение врача заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-11 12:48
Здравствуйте, Валерий! Из заключения понятно только: "поверхностный гастрит, дуоденит". Это значит воспаление слизистой желудка и 12-перстной кишки. Остальное нужно уточнить у доктора, который писал заключение по ЭГДС.