Заключение гастроэнтеролога

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сделал гастроскопию, дали заключение. Но никто ни чего не пояснил. Боли в желудки, изжога. Записался к терапевту только на Июнь месяц. Ещё особенно, после гастроскопии появились прыщи на шее. Чешутся. Спасибо
Теги: диагноз хронический гастрит заключение, может ли при опухоли почки быть понос, справка катаральный гастрит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-13 10:46
Здравствуйте. У Вас Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь(заброс кислоты в пищевод) и незначительное воспаление в желудке. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру. Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя) или на левом боку. Рекомендации по лечению даст врач на осмотре.