Расшифровка вируса Эпштейна-Барр

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдали позавчера анализы на вирус Эпштейна-Барр по указанию педиатра, направила из-за увеличенных миндалин, и перенесённой ангины на прошлой недели + у нас золотистый стафилококк. Дак вот анализы пришли, и сердце не на месте от результатов, помогите расшифровать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-25 13:15
Яна! По данным анализа можно предположить наличие хронической ВЭБ инфекции. Есть защитные антитела и есть антитела М. Вам нужно сдать кровь из вены и соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Проходите УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ. Лечение назначит врач имея все данные по этим обследованиям. Всего доброго.