Расшифровка УЗИ ОБП

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, аденома гипофиза
Здравствуйте, уже на протяжении нескольких лет болит в районе желудка. Особенно после того, как покушаю. Уже и кушать боюсь, вдруг опять живот заболит. Если после еды болит иногда пью омепразол. Была у врача, назначали сдать анализы и УЗИ. Результати УЗИ есть, но разобраться в нем не могу, к врачу сейчас попасть нет возможности. Хотела бы, чтобы более подробно объяснили есть ли какое-то заболевание. В целом все анализы в пределах нормы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 17:22
Здравствуйте, Екатерина! На УЗИ есть увеличение размеров селезенки. Это может быть связано с избыточным весом тела, приёмом лекарств, другими причинами.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, снижением количества животных жиров и общей калорийности.