Какие анализы сдать перед приемом врача

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
достаточно давно (больше года) беспокоят ощущения тяжести после приема пищи, изжога, кислая отрыжка. Иногда бывает кровавая диарея (с цветом выделений как у борща). Собираюсь на прием к гастроэнтерологу, подскажите, какие анализы имеет смысл заранее сдать, чтоб не терять время и деньги зря.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 21:36
Здравствуйте, Александр! С учётом жалоб, вероятно, потребуется достаточно большое обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, колоноскопия с биопсией. Это лучше обсудить на приёме с врачом. Самостоятельно можно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму.