Расшифровка спирограммы

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, врач. Пожалуйста, расшифруйте сделанные результаты Лёгочной Функции. Что значит весь этот тест
. Раньше были подозрения на ХОБЛ. Что тереть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-13 15:01
Здравствуйте, Кирилл! Очень мало данных для заключения. Во-первых, в 19 лет диагноз ХОБЛ очень редкий, это сомнительно. Во-вторых, По данной спирограмме есть небольшая рестрикция, встречающаяся при небольшом искривлении позвоночника (данных от вас нет). В-третьих, в самой спирограмме там, где слово "Заключение", должно быть заключение, которого в вашей спирограмме нет (надо обратиться для заключения к тому врачу функциональной диагностики, где вы делали спирограмму.).
Кирилл 2021-05-13 15:02
Она сказала что-то про бронхит
Кирилл 2021-05-13 15:14
Только что обратился к ней. Она сказала, что поставить не может диагноз, что только пульмонолог. Вы посмотрите данные на снимке помимо рекстрикции что-то ещё видно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-13 15:36
Покажите снимок.