Расшифровка результатов и исследований

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия.
Здравствуйте, меня зовут Фёдор. У меня ест к вам вопросы относительно здоровья моей нервной системы. Дело в том, что я два с небольшим года назад, делал ретнген позвоночника и МРТ головного мозга. На ретнгене было обнаружено искривление, а на МРТ два очага. После обследований, мне рекомендовали пройти курс лечения который я успешно прошёл и мне сказали, что в дальнейшем мне ни чем серьёзным это не грозит. У меня вопрос следующий: скажите действительно ли мне это ни чем не грозит в дальнейшем и может ли решиться эта проблема, если я поправлю позвоночник. Фотографии всех исследований и выписки я прикреплю к данному письму. Снимок МРТ пришлю позже. Заранее очень благодарен вам.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-11 18:09
Добрый вечер. .

Очаговые изменения в веществе головного мозга являются последствиями перинатальной патологии у вас.
Каких -то особых влияний на вашу нервную систему они не оказывают.
Ваша проблема в основном в функциональном состоянии вашей нервной системы.
Ее повышенной лабильности. Поэтому вам больше нужна помощь психотерапевта.
Фёдор 2020-03-13 23:27
Спасибо большое за ответ. У меня остались лишь некоторые вопросы: Может ли мне грозить это чем-либо серьёзным в дальнейшем, может ли это заболевание развиваться, может ли это коим образом повлиять на моё интеллектуальное развитие и возможно ли избавиться от данной патологии? Заранее большое спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-13 23:47
Это состояние не влияет на интеллектуальное развитие ваше. Ваш интеллект уже сформирован на данный момент. И запрограммирован генетически
При помощи психотерапии вы можете практически полностью избавиться от симптомов вашего заболевания.
Но очаги в головном мозге, конечно, останутся с вами на всю жизнь.