Расшифровка результатов биопсии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, год назад ставили диагноз: эрозия шейки матки. Родов, беременностей не было. Год восстанавливала микрофлору, лечила молочницу, сдавала анализы на впч (отрицательный), по окончании лечения сдала повторную биопсию. Подскажите, пожалуйста. Результаты вот такие: В шейке матки - стационарный эндоцервикоз, экзоцервицит. В многослойном плоском эпителии - дистрофические и артифициальные изменения, очаговый акантоз, папилломатоз.
Скажите, слишком это страшно? Могу ли я иметь детей в будущем?
Спасибо огромное за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-30 08:00
Здравствуйте! Иметь детей сможете