Расшифровка протокола эндоскопии

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в приложении скан протокола ФГС желудка. Продублирую заключение: Поверхностный антральный гастрит. Гастро-эзофагеальный рефлюкс. Недостаточность кардии. Дистальный рефлюкс-эзофагит. Признаки аксиальной грыжи ПОД. Вопросы у меня следующие: 1. Показан ли мне рентген желудка с барием для уточнения диагноза ГПОД?
2. Нужно ли медикаментозное лечение помимо диеты(стол №5)?
PS: Гастроэнтеролога в поликлинике нет, терапевт необходимости в лечении не видит(
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-10 18:25
  1. Добрый день. Рентген с барием делать нужно. Лечение зависит от того, что вас беспокоит