Расшифровка ПЭТ КТ, а именно интересует проблема в легком

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
обратившись на оперативное лечение Щитовидной железы (имеется опухоль фолекулярная B4) начали обследовать и нашли в легком пятно "матовое стекло", далее начали обследование долгое:
1. КТ
2. КТ С КОНТРАСТОМ
3. БИОПСИЯ
4. ПЭТ КТ с КОНТРАСТОМ

Во вложении БИОПСИЯ И ПЭТ КТ, посмотрите пожалуйста что именно может быть в легком, беспокоит что может быть рак
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 11:04
Описание не позволяет исключить онкологический зарактер изменений, однако в биоптате признаков оноклогических тканей нет.
Ульяна 2021-10-08 11:07
То есть, хотите сказать по ПЭТ КТ в легком может быть опухоль? SUVMAX 1,4

По биопсии могли ошибочно взять ткань, например с ткани здоровой?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 11:42
Если не иссекается весь узел, то ошибки вероятны.
Ульяна 2021-10-08 12:00
Какие еще нужны исследования? Какие действия?

ПЭТ КТ есть, биопсия есть.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-08 12:42
Про биопсию написал. Может быть ошибка. ПЭТ кт через 6 месяцев.