Расшифровка норма и отклонения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, сдала анализы, на узи не сильно увеличены подчелюстные лимфоузлы, переживаю, что это онкология, анализ крови прилагаю, подскажите пожалуйста, есть ли отклонения от нормы, обращаюсь к вам, не смотря на то что вы детский инфекционист, но думаю вы в своей практике сталкивались с этим, спасибо вам за ответ и совет. И на сколько это опасно.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-27 20:31
Алена! У вас признаки вирусной инфекции- ВЭБ. Герпес вирус ВЭБ. Сдавайте ОАК, кровь и слюну на метод ПЦР для выявления ДНК этого виурса. Это не онкология. А герпесвирусная инфекция. Обращайтесь к врачу инфекционисту по месту жительства.