Расшифровка МРТ у травматолога
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
В результате больших нагрузок (я занимаюсь ходьбой), мной была получена травма. Сделав МРТ мне выписали заключение, согласно которого: МР признаки травматических изменений медиального метафиза правой большеберцовой кости с признаками отека костного мозга, деформации передней крестообразной связки, синовиита. При этом никаких ушибов у меня не было. 2 недели продолжал заниматься с полученной травмой, на уколах, так как не было возможности сделать МРТ. Делавший МРТ специалист пояснил, что травма в процессе заживления.
Хотелось бы проконсультироваться у специалиста травматолога по данному заключению. Подскажите пожалуйста хороший курс лечения. Когда мне можно вернуться к большим нагрузкам и на сколько это серьезная травма?
Категория: Ортопед-травматолог
8 ответов
Курс лечения, как такового, состоит из ограничения режима до стихания болевого синдрома, и противовоспалительных препаратов местно. Более подробный прогноз без клинического осмотра оценивать сложно
Игорь 2016-03-08 22:25
Спасибо большое за ответ! Болей у меня в обыденности нет, появлялись только при больших нагрузках. То есть получается, согласно вашего ответа, мне можно делать небольшие тренировки с применением противовоспалительных препаратов?
Заочно это очень предварительное заключение. Ситуация должна быть пересмотрена изначательно клинически, с оценкой стресс-тестов коленного сустава. До того экстремальные нагрузки запрещены, только бытовые на уровне провокации болевого порога
Игорь А сколько примерно времени пройдет, (в подобных случаях), до полного восстановления или через какок время можно приступить к тренировкам?
Заочно адекватно разобраться в ситуации - нереально.
Игорь 2016-03-08 22:38
А может ли значить указанный диагноз, что у меня у меня в большеберцовой кости имеется микротрещина?