Расшифровка мрт при эпилепсии
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать МРТ.
Отмечаются признаки наличия мелких кистозные включений в проекции гиппокампов за счёт пенетрирующих артерий. Что это значит? Это киста?
Фото прикрепляю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-21 17:03
Здравствуйте.
Да. Это мелкие кисты у структуре гиппокампа. Имеют скорее всего врожденное происхождение.
Особых отклонений в структуре головного мозга у вас нет.