Расшифровка МРТ кпс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ. На какую болезнь указывает описание. Мне хотят поставить б. Бехтерева, ждали заключени МРТ. Указывает ли косвенно описание на начало этой болезни? И как лечатся такие кисты? Оперативно или консервативно?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

10 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-16 20:04
Неспецифические изменения. Можно расценивать, как вариант нормы
Анна 2021-08-16 21:08
Поняла. А с кистой что делать? И можете еще сказать, что значит гиперинтенсивные участки на Т1?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-17 09:42
С кистой - к неврологу. Но скорее всего - ничего. Она у Вас с детства. Это случайная находка. <div<div
Насчёт участков изменения сигнала - это жировая перестройка. Если бы на Т2 выглядили так же - это можно было бы расценивать, как воспаление.
Анна 2021-08-17 23:30
Спасибо, поняла. Успокоила. А подскажите еще пожалуйста, что жто за отек. У меня артроз кистей рук, болело это место 1 5 месяца, 3 дня назад вылезла косточка и припухлость, болит немеет кистт. Место отдает синевой. Я так полагаю, это проявления артроза?
Анна 2021-08-17 23:30
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-18 00:19
Нет у Вас никакого артроза, ни по внешним признакам, ни по возрасту. Это пишут на рентгене всем подряд, по принципу "лишь бы что-то написать"

На ощупь болезненно?
Анна 2021-08-18 00:20
Да, болит. В спокойном состоянии, после сна, при сгибе пальце и других манипуляциях.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-18 00:22
Вам надо сделать УЗИ кисти. Похоже на тендовагинит, но без УЗИ в любом случае сложно сказать.
Анна 2021-08-18 00:23
Поняла. Спасибо большое! Займусь.