Расшифровка МРТ и назначение лечения

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат МРТ. Постоянно болит поясница и ягодица, то справа, теперь слева. Особенно после сна. Какое здесь возможно лечение? Чтобы вы порекомендовали? Хотим сравнить назначения разных врачей. Спасибо
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-30 18:34
Здравствуйте.

Имеется остеохондроз, 2 протрузии (выпячивание дисков за пределы позвонков) и признаки реактивного отёка в крестцово-подвздошных сочленениях.

Могу рекомендовать: мовалис 15 мг по 1 ампуле 1 раз в день в день в течении 5-ти дней. Перед уколом принять таб омепразола. Мидокалм 50-75 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 10-ти дней. Местно найз-гель 2 раза в день втирать в обл позвоночника и пояснично-крестцовый отдел спины в теч. 14 дней. Мильгамма по 1 ампуле в день в теч. 10-ти дней.

Постельный режим дней на 7-10 до уменьшения боли. Затем массаж, лечебную физкультуру после консультации доктора по ЛФК. Очень полезно вытяжение, мануальная терапия. Физиотерапия по назначению физиотерапевта. Консультация ортопеда, так как для лечения реактивного отёка КПС назначают специальные стельки для правильной нагрузки на позвоночник. Противовоспалительное лечение - это для лечения остеохондроза и протрузий, снятие воспаления в этих отделах и реактивного отёка. Дальше очень полезно вытяжение, лечебная физкультура, мануальная терапия, физиолечение. Магнитотерапия. Лазер. Или то, что решит назначить физиотерапевт. На время обострения желательно одевать жёсткий или полужёсткий корсет во время вставания с постели и на время сидения во время еды и в туалете
Платная консультация
Роман 2019-09-30 19:30
Огромное спасибо за ответ!