Расшифровка МРТ головы, шеи
Спрашивает: Лелиана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, маме 61 год, прошла мрт головы и шеи. Если кто сможет сказать, может ли о чем-то говорить конкретно это "образование", может ли это быть просто воспалением? Небольшой шарик спереди на шее болезненный при прощупывании. Невролог назначил лечение, Эндокринолог завтра, насчет образования - УЗИ назначили только через неделю, пока вот переживаем. Самостоятельные поиски в интернете не помогли. Результаты прилагаю.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Лелиана.
Вероятнее всего, это узловое образование. Нужно пройти УЗИ щитовидной железы (оно информативнее МРТ) + сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.