Расшифровка мрт, гипертония постоянная

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Неизвестно
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означают данные результаты МРТ? Беспокоит мужа постоянное высокое давление 190/120, головные боли сильные часто. Какой тип данной гипертонии? Какие обследования еще пройти можно? Находится там, где нет возможности ходить по врачам, еле как мрт сделал. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-27 15:31
Здравствуйте.

Острой структурной патологии головного мозга у вашего мужа не выявлено.
Лечить гипертонию нужно у врача терапевта конечно с подбором препаратов и дозировки. Невролог этим не занимается.
В плане дообследования можно пройти УЗИ почечных сосудов и УЗИ сосудов шеи. А также сдать липидограмму.