Расшифровка КТ грудной клетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат КТ грудной клетки: Очаговых, инфильтративных уплотнений и объемных образований в обоих легких не выявлено. Добавочная долька непарной вены правого легкого. Неполная инволюция волочковой железы. В передне-верхнем средостении имеется остаточная ткань вилочковой железы размерами 11-24-40 мм.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-20 17:07
Добрый день, Ольга. Это описание нормы. Добавочная долька - индивидуальная особенность. Вилочковая железа функционирует в детском возрасте, с годами она подвергается инволюции, т. е старению и выключению.