Жжение в грудной клетке и разлражение на шее
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли мои высыпания на шее быть причиной воспаления например вилочковой железы? Так же переодически побаливают подчелюсные лимфоузлы и кожа под кадыком красная и чешется. Есть небольшое жжение в середине грудной клетки. Обошел кучу врачей никто ничего не знае. Делал общ анализ крови, фгдс, узи щитовидки и лимфоузлов (узлы и щитовидка без патологий), узи органов бр полости, флюорографию. Так же немного стали побаливать соски, но бывает слева и эли справа. Так же и лимфоузлы под челюстью.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валерий.
Вопросами состояния вилочковой железы занимается иммунолог, а не эндокринолог. И у взрослых людей вилочковая железа, как правило, к 39 годам уже давно атрофирована.
С уважением, Надежда Сергеевна.