Расшифровка измененных показателей после операции и причины

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени и косоглазие, недавно я сделала операцию по исправлению косоглазия, и за месяц после нее мое зрение изменилось, можете ли подсказать по какой причине? Прикрепляю данные до и после операции. До операции визометрия -5.25, а после - 4.75 и -5.0, можете подробнее объяснить что значат остальные числа и в какую сторону все изменилось? Стало хуже или лучше(если возможно лучше)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-10-02 18:57
Здравствуйте. Это идентичные результаты. Разница в 0.5D связана с погрешностью измерения рефрактометра. После операции по поводу косоглазия миопия не может стать меньше или больше.
Также, если Вы сейчас ещё раз сделаете рефрактометрию, цифры снова будут немного отличаться.