Расшифровка и необходимость лечения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!

В августе беспокоило вздутие живота, тяжесть в левом боку. Стул каждый день, не жидкий, но и не твердый. Часто неоформленный. Сходила к врачу, сдала анализы. Нашли кандиду. Прописали бифидумбактерин и лактобактерин. На фоне приёма начался запор (вообще никогда не было) перешла на другие симбиотики и всё нормальзовалось.

Сейчас пересдала анализы, свежие прилагаю. Кроме копрограммы в этот раз решила сдать ещё кальпротектин и анализ на дисбактериоз. Сейчас никаких жалоб нет. Стул также регулярный, мягкий. Не понос, не чаще раза в день. Но обнаружили стафилоккок. Чем его лечить и нужно ли? И кандидоз тоже.

Буду очень признательна за ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2021 года

2 ответа

Мария 2021-11-09 14:24
Ципрофлоксацин переношу очень плохо: (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 18:23
Мария! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Фаг стафилококковый курс 10 дней. Разводите свою дозу 1: 1 с водой комнатной температуры, кипяченой. Капсулы Флуконазол 50 мг утром 1 раз в день. Курс 10 дней.